Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Помогите новичку с приобретением принтера
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2017, 19:30   #1
Tirexx
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию Помогите новичку с приобретением принтера

Доброго времени суток.
Скажу сразу, я абсолютный новичок и в печатном деле пока только набираюсь знаний. Присматриваюсь к широкоформатникам HP Designjet 500/800, так же чуть дороже 5500 модель. Может еще Т610, но её сильно не изучал. Б/У варианты этих моделей довольно таки доступны по стоимости, ну и плюс ко всему о них хорошие отзывы в плане надежности и стабильности. Прекрасно понимаю что модели древние, но ввиду того что не обладаю большим запасом денежных знаков прошу выбор не критиковать, так сказать чем богат тому и рад))) Цель приобретения это печать различной интерьерной продукции, в основном самоклейка и баннеры. И собственно возник ряд вопросов, буду премного благодарен за ответы.

-Какой из аппаратов предпочтительнее с точки зрения надежности и производительности, плюсы, минусы? Может что то альтернативное порекомендуете к моему списку?

-Какой тип чернил используется в этих аппаратах? Понятно что водные, но пигмент или не пигмент не понятно…

-Могут ли эти модели печатать на самоклейке ораджет 3640/3641 и баннерах? По баннерам я инфы вообще не нашел, бывают они для струйной печати водными чернилами или только под сольвент, не понятно. Если не могут именно на указанных, то подскажите на каких материалах эти машины могут печатать. В сети есть ролики где народ печатает на этих аппаратах на виниловых баннерах, по крайней мере из названия роликов - это так, но более менее четкую и достоверную инфу я не нашел.

-Можно ли установить снпч, если да то какую лучше и на сколько это снизит ресурс головок?

-на что следует обратить внимание при покупке подобного б/у аппарата? Возможно ли распечатать из меню самого принтера (без подключенного ПК) данные о его реальном состоянии, пробеге, проверить количество тонера в картриджах и проверить дюзы? Продавцы обычно рассказывают красивые истории но хотелось бы быть готовым самому все проверить и не вляпаться с покупкой.
Tirexx вне форума   Ответить с цитированием