Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Принтеры Kyocera: совместимая расходка, решение проблем, себестоимость печати
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2008, 21:29   #33
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Многое очень зависит от бумаги. Гознак по жизни мало скручивается, а сыктывкарская бумага - наоборот.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Есть ли в финишере что-то типа декурлера.
Финишера у меня нет пока. Пока думаю, нужен ли он мне? Первым делом в него винт буду ставить, мне нужнее.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
После ч/б машин листы очень волнистые.
Да, согласен, после HP я иной раз по 2 дня выдерживал перед склейкой листы, чтоб "облежались". На выходе листы настолько горячие, что в руки пачку сразу не возьмешь.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Как с этоим дела обстоят у твоей миты?
Тут вот как раз дела отлично обстоят. Там крутиться во-первых ему негде, тракт практически прямой. Листы на выходе еле-еле теплые, три вентилятора нехилых стоят на тракте прохождения бумаги. Через час уже и не скажешь, что на цифре было отпечатано. Отрадно то, что температуру можно смело ниже ставить на ступеньку, а то и две, при этом тонер запекается прекрасно, глюков с качеством нет, бумага вовсе скручиваться перестает. Мне кажется, что то, что А4 идет длинным краем, т.е. волокна поперек движению, тоже не последнюю роль играет.
Рекорд печати на нем за один день у меня сейчас 22 тысячи оттисков.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием