Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Поиск оборудования для старта бизнеса
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2019, 09:11   #1
lucheus
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Поиск оборудования для старта бизнеса

Здравствуйте!
Я учусь в ДВФУ и мой дипломный проект связан с открытием компании, занимающейся изготовлением и печатью виниловых наклеек на автомобили.
В связи с тем я подробно изучал какие есть варианты оборудования, пленок и не до конца разобрался. Немного слов о самих наклейках - большие дизайнерские наклейки на авто, не однотонновые. Задача в том, чтобы сделать эти наклейки максимально дешевыми по конечной цене, при это чтобы это все ещё оставалось красивой наклейкой на авто. Прошу помочь, с этими вопросами:
1) Из оборудования остановился на сольвентном плоттере-каттере Mimaki CJV150-16, но стоит он более 800 тыс. Есть ли более дешевые варианты для печати на виниловых пленках? Видел только вариант принтер + каттер отдельно, но так и не понял, если такие, чтобы печатать на виниле и потом ещё и вырезать.
2) Пленку выбрал ораджет 3640, по соотношении "цены-качество", нагуглив предварительно опять же. Сам не щупал и не видел. Можете что-нибудь сказать по этой пленке, прилично ли выглядят наклейки на ней, или может аналоги посоветуйте?
3) Еще вопрос по Мимаки, если смысл на нем печатать обычные маленькие стикеры на авто (типо день победы, новичок за рулем и т.п.), либо же выгоднее отдельно для этих целей купить простой принтер+каттер?

(надеюсь опубликовал тему там где надо)

Последний раз редактировалось lucheus; 08.06.2019 в 09:17..
lucheus вне форума   Ответить с цитированием