Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Принтеры Kyocera: совместимая расходка, решение проблем, себестоимость печати
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2008, 14:48   #12
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
У вас еще не было ситуации когда аппарат "забыл" счетчик и серийник? Нет, значит будет :-) Тогда велкам в любой официальный сервис на "промывание мозгов"
За 500-700 тыс пробега на первом сервиснике у меня аппарат окупится несколько раз уже, так, что пугать меня не надо, лучше научите своих инженеров работать со счетчиками через сервисное меню.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Да, чипы не блокируют работу по окончании срока службы, но как себе поведет аппарат в случае "замеса" блоков я не берусь предсказать. Потому эксперименты на клиентских аппаратах и не очень то ставим.
Хочу вас огорчить, но в некоторых странах, вы не сможете купить сервисный комплект целиком, все отдельно продают, такие у них законы, нелььзя человека заставлять менять то, что еще не вышло из строя. На EBay хотя бы зайдите. Покупай - хоть обпокупайся. Да и у нас это не проблема.
И вообще, вы не очень оригинальны, практически все продавцы киосеры говорят одно и то-же, как под копирку, сначала, что тонер никто не может сделать совместимый, потом, что родной тонер якобы полирует барабан, поэтому он долго ходит (чушь полная - проверено временем), что там чипы какие-то стоят, потом начинаются страшилки про счетчики, мозги и платы. Я эти сказки слышал уже не раз. Лучше бы вы наладили нормальные поставки сервисных комплектов и запчастей, а то днем с огнем не сыщешь, заказывать приходится месяца за два.
Извини, если тон не нравится, но лично тебя у меня нет намерения обидеть или вывести на чистую воду.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием