Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Качество печатного оттиска
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2013, 07:51   #60
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Коллеги! Повторю свой вопрос: А НА ХРЕНА ЭТО НАДО?
Особенно, если хотите сравнивать б.у. оборудование (быть может еще выпущенное в прошлом веке)
Поясню мысль. Когда только начинал работать с подобной техникой, где-то во 2-3 году, тоже были такие сравнения.
На одной из выставок напечатали тестовую картинку, кажется ксероксовую, и сравнивали DC-12 и CLC3200/
Сейчас пытался найти в своей помойке этот тест - безуспешно, но может кто-то помнит - изображены различные швейные приблуды - материал, нитки, ножницы, наперстки, иголки.... Все это богатство в серо-металлических цветах.
Результат: в целом картинка с дуси выглядела выше всяких похвал. Общее восприятие просто 1000балов.
Начали разбирать мелочи. Детали пропечатаны отлично.
Костюмчик из материала, который предлагал Канон 3200 я бы накогда в жизни не одел - какой-то тепловато-грязный серый цвет,... Но вот иголки, ножницы и прочее просто хотелось взять с листа и начать работать.
У Дуси наоборот - костюмчик и галстук - и на прием к английской королеве, а вот инструментам как-то не верилось, какие-то они были не "живые", как-то все было притянуто. Причем это было не только мое мнение - толпа народа рассматривала эти картинки, и оценка была приблизительно одинаковая.
Так что, все это субЪективно. На одном и том же отпечатке можно увидеть и плюсы и большие провалы той или иной модели.
Вы хотите впихнуть невпи@@@мое!
andypo вне форума   Ответить с цитированием