Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Монитор для клиента
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 10:21   #30
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,389
Репутация: 464
По умолчанию

Докладаю, вдруг кому полезно будет.
Стояли у меня 2 монитора в режиме дублирования, оба поддерживали родное разрешение 1680*1050, было всё ништяк. Единственное неудобство - при клиенте открывать прайсы/сайты поставщиков и заряжать им цену закупки*2
Но вот привезли новый моник (Dell U2412M) с разрешением 1920*1200 и опять началась боль. Тут либо брать второй такой же (очень дорого, они все минимум 24 дюймовые и минимум от 12 тыр, даже самые поганые), либо софтовыми методами зеркалить экран/приложение. Дублирование изображения не катит, так как оно устанавливается по минимальному разрешению, и на моем новом это выглядит ужасно. Поэтому мониторы включил в режиме Расширения рабочего стола. Но надо, чтобы клиент видел то, что вижу я (хотя бы частично), находясь напротив меня. Пришлось искать программы.
Таких программ я нашёл 3: UltraMon, DisplayFusion и Actual Monitor Manager.
Все, в целом, одинаково хреновые, замудренные настройки и кривое отображение "зеркала" на ведомом монике, но вот пока остановился на последней программе. Переключил её в режим зеркалирования всего монитора, так как отдельное окно зеркалировать это какой-то ад - сложно, долго и выглядит оно странно: мааааленькое окошко в центре монитора клиента.
kefir вне форума   Ответить с цитированием