Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиент говорит "А чё так дорого?"
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 10:44   #9
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиент говорит "А чё так дорого?"

Ребята, хожу в парикмахерскую много лет, мужская причёска в рублях - 120 рублей. Всегда мастеру давал ещё сверху столько же (считал, что дёшево). Сейчас, прекрасно знаю, что в центре города, есть Barber salon где мужская стрижка от 450 рублей.

Разумеется, во втором заведении, очень модный фирменный стиль, всё круто.

Должен ли я приходить туда и возмущаться, с фига ли так дорого, я знаю места, где 120 рублей?

Спросите тоже самое у женщин, Nail Salon будет в три раза дорого нежели обратиться к частному мастеру.


Каждому своё... я бы ответил так, что у нас такое ценообразование. Вы вправе выбирать.


Накуя клиенту усложнять жизнь? Недавно отсканнировали клиенту лист, он начал возмущаться, сфига ли мы деньги берём за запись на флешку. Мол, и дураку понятно, что если мы отсканнировали то, с файлом нужно что-то делать.

Я начал объяснять, что это отдельная услуга и их несколько, хотите, мы отправим Вам по BlueTooth, хотите - на электронный ящик сбросим, скопируем на флешку....

А все виды услуги отнимают время или требуют дополнительных вложений (провода, которые меняются раз в год, антивирусы, оплата интернет и прочее).

В итоге, он ничего не понял, стал возмущаться.... я посоветовал ему открыть рядом оперативную полиграфию офис и составить нам конкуренцию, при этом, дополнил, что было у нас их много - которые демпинговали и все закрылись. В общем, мы все уроды, у него тоже бизнес, но сейчас, его офис переезжает и, он работает больше чем мы вместе все взятые.)))))))

Вот, забыл спросить у него адрес, чтобы прийти и начать умничать - сфига ли так дорого?
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием