Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Настройка регистрации лотка Xerox (смещение изображения)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 11:48   #1
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Настройка регистрации лотка Xerox (смещение изображения)

Ребята, подскажите, кто силён в настройках.

1) Чем отличается SIQA от функции выравнивания через Fiery? Я понимаю, что один идёт с мозгами самого принтера, а другой, делается средствами контроллера. Просто, не понятно, почему эти две функции не дружат друг с другом при условии, что контроллер установлен? Получается, можно сделать "двойное" выравнивание?


2) Самый главный вопрос! Почему ни в SIQA, ни в том же контроллере нет возможности откалибровать смещение на 300 г? Максимум, я могу воткнуть Color Copy 160g или UPM 170g (т.е. ту грамматуру, которая печатается в дуплексе).

Я не вижу проблем реализовать программно как одностороннюю печать так и двухстороннюю. Почему, печатать можно на 300 г, а сделать калибровку для такой грамматуры нельзя?



Моя проблема в том, что когда мы печатаем на 300 г, если смотреть на лист в книжной ориентации то, левый верхний угол различается от правого на 1 мм от верхнего края листа.


Сейчас не могу точно утверждать (два дня подряд печатал только на одной стороне), но раньше, совпадали лицо и оборот. При этом, всегда при порезке был небольшой перекос. Грешили на гильотину. Однако, вчера взял линейку и заметил перекос.... калибровал и через SIQA и через Fiery.... один хрен.....


p.s. Fiery предлагает достаточно странный метод вычисления перекоса..... сворачиванием листа вдоль и поперёк. Смекалка подсказала, что нужно взять линейку и иголочку, и проколоть лист ровно по середине в трёх местах на SRA3 формате. Видно с двух сторон точные "координаты".


Всем спасибо, думаю, протереть ролики 5 лотка. А вообще, в шоке, что нет такой возможности калибровать на 300 г
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием