Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Черный день 1 июля 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2019, 16:46   #426
kettle
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2019
Адрес: msk+mo
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Re: Черный день 1 июля 2019

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Во-первых, не у меня, я гражданин Казахстана, а у вас.
Вон оно чо! Ну тогда понятно, конечно, издалека все видно намного лучше, чем когда внутри событий находишься.


Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Я просто предполагаю, да и вы сами говорили,
что от некоторых из них, нету толку. Как та труба, которую прокладывают, и которая не окупится.

И да, тут ходят слухи, что маржа на этой трубе
будет большая, и 100 ваших рублей перекочуют
не на ЗП строителю, а только лишь 10 рублей ему,
и 90 рублей кипрскому офшору, но тем не менее.

Тогда остается открытым вопрос - зачем в этих условиях поднимать НДС и прочие поборы?
У вас есть другое логическое обоснование, кроме того, что высказал я?
А то мое вы раскритиковали, но альтернативу вашу, пока что мы не услышали.
Давайте ваше мнение обсудим.
Это не я говорил, а аналитики одного крупного банка так считают, а я лишь поверхностно прикинул сколько будет окупаться железная дорога из Сочи в Красную поляну...
Но насчет маржи я не знаю, сколько они там на себестоимость накручивают. Однако, вспоминая кипрские офшоры вы почему-то обходите стороной шведскую Икею.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Тогда остается открытым вопрос - зачем в этих условиях поднимать НДС и прочие поборы?
Вы не поверите! Но я тоже не нахожу объяснения, зачем при профицитном бюджете поднимать НДС. Возможно, на ближайшие годы есть какие-то очень неблагоприятные прогнозы по снижению поступления в бюджет и надо иметь какой-то запас, возможно планируются какие-то непредвиденные крупные траты.
Если взять за оценку ВВП, то первый квартал этого года в фиксированных ценах +0,5% к АППГ, что скорее соответствует перераспределению между карманами, чем изъятию из карманов.
kettle вне форума   Ответить с цитированием