Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - W2P Pixlpark
Тема: W2P Pixlpark
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 11:01   #14
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
Ну я не думаю, что у вас виртуальное что-то. Я уверен, что вы располагаете свой личный сервер в ЦОДе. И там скорее всего стоит далеко не один серверный жесткий диск объемом далеко не 1Тб. Не надо сравнивать в таком случае стоимость 1Гб на виртуалке и реального носителя.
Лично мое мнение, что нас оттолкнуло даже от рассмотрения вашей платформы, так это оплата за каждый заказ. А хранить файлы можно и на сторонних серверах. Много облачных хранилищ имеют свои API. Подключаются без проблем.
Хранить нам приходится довольно много. К примеру, один разворот календаря весит 100мб. Его надо разложить послойно в tiff, чтобы потом использовать -- это уже будет 300мб в среднем. Шаблоны занимают у нас очень много. Готовые архивы заказов в среднем занимают 500 мб (бывают и по 5 и 10 гб).

Горячих онлайн данных около 30тб. Все это дублируется в облако Амазона (можете сами прикинуть сколько стоит хранить столько у них). + холодных данных в Амазоне 20 тб.
База где-то 180 гб. + 2тб ежедневных бекапов.

Такое невозможно хостить за 120 рублей в месяц.
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием