Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Новая ЦПМ В2 формата от Fujifilm
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2018, 17:48   #37
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Новая ЦПМ В2 формата от Fujifilm

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
ok
цена праймера ?
1. с/с материальная печати формата B2 100% заполнение
только (краска + праймер = не менее 35 руб) + офсетная бумага (B2 150 г/м2 около 10 руб) ? Итого 45 руб
Как я уже писал выше, в данном случае СС считается по-другому. Это более сложный механизм, которые предполагает иной же формат расчетов. Для большего понимания, целевым клиентам на переговорах дается математическая модель "нагрузки" и расчетов окупаемости проекта.

2. + амортизация неизвестна, в 99% в РФ будут брать в лизинг, за наличку никто не купит, и удорожание будет просто космос, предполагаю, что в разы дороже пп.1
Опять таки, в данном калькуляторе учтены данные лизинга, при сроках окупаемости проекта за три года и начальных вложениях не менее 20%. В том числе с учетом необходимости покупки сервисного пакета на постгарантийное обслуживание.

3. какая рекомендуемая для РФ цена продажи по твоему оттисков, к примеру, 10 B2 листов?
Видится мне, что в данном случае стоимость имеет не 10 отпечатков В2 формата, а конечное изделие. А это уже может быть брошюра, фотокнига или полноценный фотоальбом премиум-качества. Сколько они стоят для пользователя?

4. лизинг или кредитный платеж только проценты в смену около 25 тыс руб при сумме млн евро за принтер, если в смену печатается 36 тыс B2 т.е. полная загрузка, это получается 70 коп на оттиск, и это при 100% загрузке круглый год без выходных 10 часов в смену, что нереально конечно. Предположим 5 тыс листов B2 - тогда 5 руб только % за кредит упадет, что увеличит стоимость оттиска до 50-60 руб за лист B2 См. выше

5. предполагаю, что ресурс B2 50 млн листов, амортизация 1.54 руб на лист
Т.е. ресурс В2? А потом куда? Выкидывать?

6. какой ресурс принтера? Конкрентнее? Пока принтеры 2015 года экплуатируются весьма успешно и без видимых проблем. Пройдет еще пара лет - будет понятно, если ли какая-либо зависимость.

7. какая цена контракта и его типа ориентировочная за клик или время? Нет, клик-контракта нет. Есть расходные материалы.

8. ресурс базовых изнашиваемых запчастей головка (блок головок) к примеру Основные элементы, которые скорее всего надо будет менять - фильтры. Данных о "ресурсе" печатных головок я не видел. Знаю, что на проводимых тестах, однопроходных систем, стибильность печати (т.е. на сколько точно позиционируются капли при работе ПГ), показали что при 700 миллиардах выстрелов отклонений нет (информация по технологии и испытаниях лежит в свободных источниках - можете почитать).
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием