Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Самоклеющаяся плёнка для изготовления пломб
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2018, 19:02   #1
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,609
Репутация: 122
По умолчанию Самоклеющаяся плёнка для изготовления пломб

В общем, есть такая плёнка от Orafol - Oracal 820. Типа для изготовления пломб. Принцип действия - наклеил и невозможно её снять, без разрушения самой наклейки. Типа, она такая - саморазрушаемая. Клей схватывает и ты только кусками можешь её снимать (одно время стопхам такие клеили, чем доставляли зрителям ютуба вдвое больше радости - потому что незадачливые водители никак не могли её снять - она отрывалась кусочками).
Взял я эту плёнку - нафигачили 1000 пломб. Не работают. Клеишь. Потом спокойно снимаешь. Что сразу. Что через несколько часов.
В Форде стали парить, что клей всаёт только через сутки. Оно, конечно, возможно, что так и есть, но нах нужна такая пломба, которая активируется только через сутки. Смысл пломбы заключён именно в моменте опломбирования.
Скорее всего - они меня парят. Или плёнка такая дерьмовая сама по себе. Или испортилась - клей, может потерял нужную адгезию. Вышел срок годности. Не знаю.
Вопрос в том, что нужно всё равно изготовить эти дурацкие пломбы. Так на чём это можно сделать?
У меня из аппаратуры есть сольвентник и сувенирный уф-ник (в принципе на нём тоже можно напечатать листами 30х42).
Вопрос - какой материал для этого подойдёт. Самоклеющийся.
Оригинальная пломба была иного типа - при отклеивании у неё разрушался клей и появлялись как бы слова такие прозрачные "open".
В общем - сам принцип действия пломбы не имеет значения, как она работает.
Подскажите, пожалуйста, материал, который будет работать.

Последний раз редактировалось dercar; 02.08.2018 в 19:07..
dercar вне форума   Ответить с цитированием