Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Xerox DC700i с рипом EX700i ручной сборки.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 13:33   #1
Веселый
Profi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Репутация: 136
Отправить сообщение для Веселый с помощью ICQ Отправить сообщение для Веселый с помощью Skype™
По умолчанию Xerox DC700i с рипом EX700i ручной сборки.

Коллеги всем привет!
Попала ко мне машинка 700i с внешним рипом EX700i. Волей случая с нее сразу продали лоток подачи, узел с лентой переноса в сборе, выходной лоток. Пробег был 1М с копейками и мы подумывали либо оставить её как донора на разбор раз уж что то с нее начали снимать, либо восстанавливать и продавать. Я решил внимательнее посмотреть на машинку в целом и был приятно удивлен. Не смотря на пробег 1М, в целом машина мне очень понравилось и я решил её восстановить.
Скажу сразу это вылилось в полную разборку с проверкой, чисткой, если требовалось с заменой частей и проект растянулся почти на месяц, но в итоге получился весьма боевой аппарат. Чистил все вплоть до кулеров в воздушной системе, были заменены элементы которые вызывали у меня сомнение или были не исправны.
Установлено новое:
059K62162 Обходной лоток (Bypass) 4110
059K55909 Узел второго переноса (2nd BTR) примерно
604K50276 Узел ленты переноса в сборе (IBT Belt Assy)
042K94560 УЗЕЛ ОЧИСТКИ 700i (IBT Belt Cleaner)
006R01379 ТОНЕР-КАРТРИДЖ ЧЕРНЫЙ
Нагревательный вал фьюзера
Прижимная пленка фьюзера
050K50991 Выходной лоток SCT
Остальное все в норме.
Кстати доработал узел диспенсеров, теперь можно вставлять тубы от С60 например без смены передней крышки самой тубы.
Ловите не большой фотоотчет)) На самом деле фоткал весь этап разборки, профилактики и сборки, но вышло больше 250 фото и я решил что это слишком))) Выкладываю только часть сборки, где все красиво уже. Изначально была идея сделать фотоотчет по принципу типа До и После.

































































































































































































Друзья, с учетом того что установил новый узел с лентой, второй перенос, очистка, обходной лоток. Цена машины у меня как ни крути вырисовывается порядка 700тыр. Понимаю что в эти деньги и даже немного меньше можно найти машинку и с меньшим пробегом, но этот вариант мной полностью собран по винтикам и я в нем уверен, могу дать гарантию на железо + мою поддержку в техническом плане.
Всех кого заинтересовал этот вариант, прошу обращаться, я готов к любому диалогу))
P/S/ Если хотите чтоб я снял видос аппарата в работе и краткий обзор, то напишите мне я это сделаю.
__________________
Михаил +7(999)989-58-28, helpxerox@ya.ru, Skype: helpxerox
Веселый вне форума   Ответить с цитированием