Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - полиграфия как способ доп заработка
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 17:44   #11
m0nana
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: SPB
Сообщений: 44
Репутация: 1
По умолчанию Re: полиграфия как способ доп заработка

Добрый день!

Я в этой области совсем новичок, но имея некоторое время назад в голове такой же план, позволю себе оставить комментарий. У меня есть оборудование цвет и ч\б, немного постпечатки и небольшая клиентская база. Думал, что все относительно просто будет. Как же я ошибался Полиграфия - дело, требующее полной отдачи и дело зачастую нервное. Если есть постоянные заказчики, ради которых стоит работать, то еще, наверное, можно попробовать. Но если планируете работать на улицу, то затея неверная. Все то, что вы наработаете за период, посвященный данному проекту, быстро сойдет на нет.
Специалист из другого города тоже неправильно. Вот представьте, что вам повезло и вы выиграли тендер, а аппарат отказывается работать и при этом тираж надо сдавать в ближайшее время...
За тот совсем небольшой срок(3 месяца) который я пытаюсь работать и совсем небольшой объем заказов которые через меня прошли, мне пришлось осваивать как минимум мат.часть и прикладное ПО и это притом, что у меня инженер в непосредственной близости.
Хотя охота пуще неволи Дело интересное
m0nana вне форума   Ответить с цитированием