Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Рулонная пленка для ламинации на втулках 1 и 3 дюйма(низкие цены,любой формат,короткие сроки)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 21:12   #35
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
если бы ты взял бумагу большого формата, порезал на маленький формат и говорил бы, что ты занимаешься производством бумаги.
Да, ты занимаешься производством _форматной_ бумаги. Просто порезать? Ну-ну. Давай порежь, чтобы такой же Саша Чернов не орал на всех форумах, что бумага говно, пылит и геометрия трапецией.

А производство - это что в контексте темы? Если я куплю BOPP-основу и нанесу на неё клей (а для этого мне понадобится, в принципе, одна машина, сравнимая с той, которую использует ТС) - это производство или нет? А если я куплю BOPP-гранулят и вытяну из него плёнку (ещё одна такая же машина) - это производство? А если куплю экструдер и начну делать этот гранулят из сырья - это производство?
Или производство - только когда у меня своя нефтяная скважина, НПЗ и полный цикл до такого вот перемотчика?

P.S. Да, мне тоже обидно, что в нашей стране нет производства _плёнки_ для ламинации, а есть только перерабатывающие производства, работающие на импортной плёнке. Но это не повод сочинять свою терминологию и представлять её истиной в последней инстанции.
voron_76 вне форума