Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Vario Print 135
Тема: Vario Print 135
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2020, 15:37   #40
МАК
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Репутация: 0
По умолчанию Re: Vario Print 135

это не антиреклама, это правда (+ автору),
если сравнивать с обычной ксерографией, то имея хороший ресурс VarioPrint-ов в 100М оттисков
и качество печати в 200 lpi – надо учитывать что на машине лучше (качественнее/дешевле) работать с определёнными бумагами.
Мы сервисим около 50 Oce/Canon VarioPrint DPline 110/120/135 и в бюджете и в коммерческой печати,
и три раза точно сталкивались с желанием Заказчика печатать на том, что есть (коммерсанты).
Конечно же это заканчивалось разговорами, Заключениями и переходом на рекомендуемую бумагу.
Официальное письмо от Canon на этот счёт есть.

По предыдущим постам:
- в Москве по Варикам два оч.компетентных сервис-центра: Нисса и IQTech, с парком думаю у каждого более 100 единиц.
В регионах знаю ребят, которые сервисят без проблем в Перми, Ебурге, Тюмени, Омске, Саратове (бывшие дилеры Осе).
Сам я из СПб, у нас сервис-центров с обученными инженерами кроме нас два.

- у меня на MPS-е, года 2-3 был контракт с коммерческой типографией за 17 копеек (конкурировали с Нуверами).
Ребята много печатали. Курс правда был не сегодняшний, но сейчас ни КМ ни Xerox MPS и 50 копеек при 500К оттисков/мес. не дадут.

Мне сравнивать Варик с обычной ксерографией не сложно (полные ресурсы, кол-во деталей, приведение ресурсов деталей к кратности,
стоимости в пересчёте на А4, терпимость к пикам, работа в холостом рабочем режиме и т.д.).
В нише ч/б печати про-принт (100+ стр/мин) мы обслуживаем KM типа 1052/1250, Xerox типа 4112/D110, Epson M20590.
Пробовали/присматривались к Ricoh, Kyocera и Nuver-е – влезать не стали.
Сейчас присматриваемся к Sharp 905/1255.
Есть что с чем и как сравнивать.
МАК вне форума   Ответить с цитированием