Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Компьютеры на базе процессора Эльбрус уже в продаже!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2020, 18:36   #153
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Компьютеры на базе процессора Эльбрус уже в продаже!!!

Chernov, Санёк, вот ты тут умный, а тут дурачок. и чаще оказываешься в сутации, когда ты дурачок. При чём тут производительность и автокад? Автокад вообще не выпускается под линукс, а если и выпустится когда бы то нибыло, то скорее всего под x86 процессор. И хотя Эльбрус содержит в себе слой совместимости с 86 процессором, он им не является. Видел, что в принципе даже можно запустить винду на нём, но 86 команды будут переводиться, а это означает снижение производительности. Почитай про процессоры Крузо, чтобы проникнуться. Трансметой технология была доведена до коммерческой реализации, но она оказалась неудачной. Насколько я знаю, МЦСТ не заявляет о полной совместимости с инструкциями x86 процессоров.
И ты же не будешь говорить, что процессоры Cortex говно только потому, что на них нельзя запустить автокад? Ну да, ты не будешь, потому что Кортекс никакого отношения к России не имеет, а говно-то оно исключительно признак России, верно?

Далее - о каких коммерческих условиях ты говоришь? Ни процессоры ни компьютеры на базе Эльбруса не продаются гражданским лицам. Во всяком случае массово. Это исключительно внутренний продукт на тот случай, чтобы не остаться с голой жопой, когда прижмёт. У России должны быть некоторые отрасли науки и техники несмотря на то что они кажутся для профанов никому не нужными. Как ты можешь наблюдать, сейчас есть очень мало стран в мире, способных производить и разрабатывать большие микропроцессоры. Из заметных это США с процессорами intel и amd и Англия (как бы это ни было странно) с процессорами архитектуры ARM. Но насколько я знаю, самые последние версии своих же процессоров не может производить ни та ни другая страна. Хотя вероятнее всего, Англия вообще ничего не производит.

Теперь в целом о производительности. Эльбрус-8C имеет производительность 125 гигафлопс, что больше, чем интел i5. Да, этот процессор мы сами производить пока не можем (как и американцы i5), но зато мы сами в Зеленограде выпускаем 4С с производительностью 25 гигафлопс, что чуть лучше Core2 и чуть хуже, чем i3. Для выполнения задач по обороне такого более чем за глаза.
Usama вне форума   Ответить с цитированием