Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Софт для расчета стоимости заказа
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 15:58   #109
Fastkore
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0
По умолчанию Re: Софт для расчета стоимости заказа

Добрый день, всем уважаемым участникам форума
Тут нас недавно вспоминали, в разрезе полиграфического софта. Уважаемый Олег из Softlogic даже ссылку дал на наш сайт fastkore.ru (по ней на форум и пришли).

Думаю наши знания по автоматизации будут полезны участникам.

Немного отклонились от заданной темы, больше уйдя в продвижение и маркетинг.

Вставлю свое мнение по поводу софта для учета в полиграфии и почему хорошего софта единицы, при вроде бы неплохом спросе, а так же об утопичности попыток написания своего с 0, людьми которые имеют опыт в полиграфии, но ничего не понимают в Софтверном бизнесе (букв будет много, но сначала немного о нас):

Мы действительно делали решение для широкоформатной печати, которое уже успешно работает на протяжении 1.5 лет.
После него было желание сделать достойное решение для полграфии с учетом того что я лично 16 лет отработал в типографии верстальщиком, потом начальником отдела допечатки, потом в собственном рекламном агентстве. Но при постановке задачи столкнулись с тем что нам не хватает базового функционала для реализации системы в том виде, в котором она мне видится.

Поэтому было принято решение отойти на более перспективный рынок общих задач, и накопив там функционал вернуться опять к решению по полиграфии (не отпускает меня часть жизни, тот опыт и знания, которые есть, надо куда-то приложить).

Притом за это время мы написали мощнейший параметрический полиграфический калькулятор уровня Асистем (даже лучше и удобней), сделали в системе возможность параллельного просчета заказа на ВСЕМ доступном оборудовании (своем или чужом не важно). Т.е. наша система может считать один и тот же заказ и на цифре и на офсете, в любых комбинациях, давая возможность выбора оптимального соотношения цены к сроку изготовления, что дает менеджерам большую свободу маневра. и позволяет нанимать на работу не сильно разбирающихся сотрудников.

И теперь опираясь на Fastkore.Business, который является универсальной системой для бизнеса, на сайте есть перечисление компонентов и такого широкого набора нет ни у кого из доступных малому бизнесу систем.
Мы готовим решение для полиграфии, по цене с УЦ мы конкурировать не будем, сразу возьмем планку выше стартовать планируем от 180 000 р. за сервер и 6 рабочих мест вместе с полиграфической конфигурацией, дальше каждые новое рабочее место по 10000 руб.

А теперь почему нельзя делать бюджетно и почему хорошего софта мало:

1. Мы неоднократно встречали ТЗ от заказчиков на 300-400 страниц, и попытки сделать хорошую систему, к чему это все приводит обычно: находится программист (это ключевой момент), притом именно отдельный, так дешевле. Притом все это относится как к разработке на 1С так и на любых других доступных платформах. Далее директором типографии, выделяя кучу свободного времени, пишется грандиозное ТЗ на 300-400 страниц, т.к. продукт делается штучным, программисту нет смысла искать универсальные масштабируемые решения и он пишет четко по ТЗ, подпирая все "костылями", тем более чем он дольше пишет, тем ему дольше платят. Через год, в лучшем случае кое-что начинает работать все понимают что что-то это все не то, начинают переделывать, а время идет, ситуация меняется, там всякие ФЗ-54 появляются, добавляя работы. И что мы имеем обычно в конечном итоге - время потрачено, как вели учет в Эксель так и ведем, софт кое как работает, но пользоваться им повсеместно нельзя, поддержки нет, так как на фоне не взлета проекта с программистом мы поссорились.

2. Ситуация другая, есть группа программистов и директор большой типографии, куча денег и куча желания - в результате что-то типа 1с. Полиграфия или Asystem, небыстрые застрявшие в 2000-х программы, которые развивать сложно т.к. написаны по устаревшим технологиям и на старых языках со старыми подходами. А переписать заново рука не поднимается, ведь это же затраты и притом немалые. И в большинстве случаев основные программисты проекта их покинули. Для сравнения посмотрите как быстро развивается УЦ и как не развивается 1С.полиграфия и ASystem, сразу видно где есть ключевые программисты а где уже нет.

3. Ну и немного цифр: написание софта для типографии это 1,5 года в лучшем случае, минимум 2 программиста классных, з.п. от 150 т.р.
Итого по миниму 5 400 000 руб, а это только ФОТ без налогов и административных расходов. Рынок полиграфического софта платежеспособный, но небольшой и вероятность отбить вложения очень невысока, поэтому софта и нет, все пытаются пристроить готовое решение написанное для кого-то под заказ

4. Личное мнение про калькуляторы на сайтах - я как человек бывший внутри, но уже превратившийся из исполнителя в заказчика полиграфической продукции, точно понимающий в параметрах бумаг плотностей, цветности и т.д., на калькуляторах на сайтах не считаю НИКОГДА, отправил письмо типографий в 5-6, получил ответ, выбрал разумную цену и вперед.
Не забывайте что позволяя людям считать на сайте продукцию и выдавая ответ без заполнения хотя бы e-mail Вы никогда не получите их контакты, с которыми потом можно отдельно работать. Я знаю много людей, которые считают на сайтах типографий, а потом опираясь на эти цены продавливают своих поставщиков.
Fastkore вне форума   Ответить с цитированием