Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Идея цифрового пресса. Имеет смысл?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 00:29   #282
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Александр В., а какова скорость построения нового кадра? То есть насколько быстро можно делать персонализированные оттиски?
Nikit0s, по расчетам и предыдущим тестам получается скорость порядка 2-3 см в секунду. Это быстрее, чем на FoilPrint. Что получится в финале пока не знаю. Получу электронику, буду подгонять режимы, станет понятнее.
Персонализированные оттиски можно будет делать быстро и удобно, т.к. в этот раз будут нормальные принтерные драйвера для Windows. Можно будет отправить многостраничный документ и каждый оттиск будет уникальным. По крайней мере так прописано в ТЗ и программисты подтверждают, что задачу успешно решили. Сам я пока железяками занимаюсь и рабочего ПО и электроники не видел. Все предыдущие тесты делал на электронике от модели 106, но там функционал сильно ограничен.
Кроме того скорость будет зависеть от применяемого расходника. Да, кроме непосредственно красящей ленты будет дополнительный расходник. Он недорогой, распространенный и доступный. Так вот, сейчас все настраиваем так, чтобы можно было применять этот недорогой расходник. Однако, у него есть минус - он плохо работает с мелкими элементами (шрифт менее 1,5 мм высотой для него проблема), для него нужна высокая температура печатной головки и скорость печати на нем ограничена. По этому веду переговоры с немецкой компанией о налаживании выпуска специального расходника, который сможет работать с мелкими деталями и высокой скоростью. К сожалению, на данный момент переговоры зашли в тупик, т.к. немцы требуют объяснить на кой фиг мне такая странная штука нужна, а я не могу им объяснить по тому, что в ЕС еще не оформлен патент, при этом я точно знаю, что эта компания ведет изыскания в той же области. В общем, стырят идею и поминай, как звали. Так что аппарат выйдет, заработаем деньжат на европейский патент, и тогда уже продолжим переговоры о выпуске спецрасходника. В ПО на этот случай заранее закладываем возможность выбора вида расходника. Так же в ПО будет база с разными протестированными видами фольги. для начала внесем всю доступную номенклатуру Kurz, если нужны какие-то еще заводы - называйте, я только Kurz знаю . Базу планирую постоянно пополнять. ПО будет иметь возможность обновляться с нашего сайта, по типу того, как антивирусы обновляют свои базы, так что как только будут появляться обновления ПО или базы материалов, ПО будет их автоматически скачивать и устанавливать. В общем, стараюсь сделать все максимально удобно, чтобы для работы требовалась минимальная квалификация.



Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Александр В., понял. Спасибо.

Вы меня одним из своих комментов очень огорчили. Я почему-то думал, что FoilPress без проблем печатает на стандартных металбиндовских обложках.
Boroda, я никогда не говорил, что возможна печать на металбиндовских обложках с помощью FoilPrint. Там технология этого не позволяет, по этому я всегда клиентов предупреждаю, что фактурные материалы недоступны.

Чтобы решить проблему с неровными и фактурными материалами как раз и создается Цифровой пресс. Он, как видите на фото, прекрасно с такими материалами справляется за счет резиновой подушки.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием