Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Новые canon на пигменте.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2023, 11:42   #1121
makhlay
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: CCCР
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию Re: Новые canon на пигменте.

Цитата:
Сообщение от u-trade Посмотреть сообщение
Озадачился приобретением Canon TM-200, но в официальном сервисе Canon мне сказали, что башка у них долго не живет, максимум год, не зависимо от объемов печати. В отзывах о данном плоттере на Яндекс-Маркет так же эта проблема обозначена.
Хотел бы услышать мнение по данному вопросу от пользователей данного форума ?
Сталкивался с ТМ-200 и TX-4000.
Головы одинаковые, PF-06.
чернила, получается, тоже. С проблемами головы сталкивался уже несколько раз. Выводы:
1. Нужен программатор для головы. Цена невысокая, в районе 3 тыс руб. Кому нужно ссылку на рабочий программатор - могу скинуть (брал себе на Авито).
2. Нужен программатор на памперс (или покупать чипы №31) - этот же программатор справляется "на ура", причем даже с полностью заблокированным чипом (есть в инете инфа, что после блокировки чипа памперса его не перепрошить - однозначно врут, я перепрошивал).
3. Нужны хоть малейшие познания в комп. техники для прошивки - особых знаний не нужно, только внимательность.
4. Из личного опыта - прошивку можно лить одну и ту же.
5. Если выскакивает ошибка 51 и 53 - проблема не только в голове. Обязательно промыть или заменить (но купить ее маловероятно уже - не нашел) - керамические пластинки в блоке слива чернил. Лучше очень хорош и аккуратно промыть.
6. Если после прошивки принтер "принимает" голову, пытается закачать чернила, а потом дает ошибку 53 - мойте керамические пластины. В них проблема.
7. Если принтер сразу "не принимает" голову и дает ошибку - можете ее выбрасывать - у меня не получилось их восстановить. Хотя может умельцы есть, но это говорит о внутренней поломке головы.

UPD - приобрел на Авито 5 голов - все выкидывали "51 и 53" - восстановил, все начали работать.
makhlay вне форума   Ответить с цитированием