Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор волоконного лазерного гравера
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2017, 01:25   #94
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

MIED, Не так эмоционально. Все я прекрасно знаю и щупал. Но есть свои плюсы и минусы. У китайских СО2 лазеров год назад еще не все хорошо было с лазерами. Вернее не все так хорошо как мне хотелось. А 6 лет назад когда я менял меркури на спирит так и подавно. Китайцем хорошо резать ( во всяком случае так было) а гравировать лучше будет с нормальным лазером. И не из за того что сборка Китай. Если китайская сборка и лазер штатовский то цена там не сильно от Кореи отличается. А из за физики. Пятно лазера от китайской трубки другое. Крупнее и овалом. А так как я сам не хочу в цеху уже работать и контролировать не хочу да и на проблемы реагировать не хочу. То стараюсь выбирать то что мне подходит. И так как резки у нас очень мало а 95% гравировка то и выбирался станок такой. Я опять таки не против Китая. Но не в серьезной технике. Ламинатор можно например. Вообщем до 100 тыров.
По твердотелам. У китайских производителей проблемы с оптикой (мутнеет) и с санатором. Выходят из строя намного чаще чем брендовые. И посмотри сколько стоят станки с брендовыми запчастями. На 15% всего дешевле.

Последний раз редактировалось mrak; 16.10.2017 в 01:27..
mrak вне форума   Ответить с цитированием