Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор волоконного лазерного гравера
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2017, 00:00   #93
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

mrak, смотря для какой?! Вот честно скажи - какой работы? Я не понимаю!
Что такого можно делать одним и нельзя другим? Гравировать-маркировать клиентские безделушки - почему бы и нет, для потока может и не справится. Тем более этот с мора. Параллель - СО2 лазеры. Я, к примеру, не представляю зачем бы мне переплачивать за брендовый станок, когда китайский квалитеч спокойно режет печати, даже с растровой сеткой и гильошем. Правда процент таких заказов на столько мал, что если их убрать из общей массы, то и не нужно это вовсе. А переплатить мне бы пришлось за станок прилично. Сертифицироваться на гербы я даже и не думаю, нафиг-нафиг. Я не заработаю на нем столько в этом направлении чтобы перекрыть все деньги, время и нервы, потраченные на получение вожделенных бумажек. А проверять эти печати никто не проверял и думаю уже не будет. Ну да, раз в год-полтора замена трубы, но это 15 тыр. О чем разговор?! И это при том условии что он не только печати режет, а еще и фанеру и гравировки кучу делает.
Не нашелся бы клиент о котором я говорил ранее, то и не пришла бы мне мысль менять свой на аппарат с мора. Причем я тоже брал не "высший сорт из брендов", а серединку, ближнюю к началу. Но реально доволен. Станок работает, маркирует, режет!!! (резали 1,3 мм золото!!!) Не без особенностей, но прорезал. Буквы на серьги с инициалами. Заказчик(ювелир) доволен. Сказал что теперь постоянный клиент будет. Причем этому я верю.

Последний раз редактировалось MIED; 16.10.2017 в 00:04..
MIED вне форума   Ответить с цитированием