Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Реклама на радио. Работает?????
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2018, 01:37   #22
ДмитрийРу
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Репутация: 5
По умолчанию Re: Реклама на радио. Работает?????

Всем привет. Пишу отчет. Постараюсь кратко..... хотя много что хочется сказать.....
К данной рекламе был прикручен отдельный номер, вот только изначально упустил момент - отследить количество звонков с каждой радиостанции....
Звонки пошли, пошли заказы..... было очень интересно.... один день по одному звонку после каждого выхода, на следующий день вообще тишина))). Ближе к 1 мая пошли по два звонка после выхода.
Далее.... штендеров в этом году сделал больше чем в прошлом.... наверное благодаря рекламе...
Но есть НО....
Честно, так самому не понятно еще есть ли смысл на будущее связываться с такой рекламой....
Ситуация двоякая.... смотря с какой стороны посмотреть...
С точки зрения финансов, наверное хорошо т.к. оплата рекламы была оговорена 33/67 (грубо) наличка/бартер и свои потребности они мне будут выставлять в течении года... что получается... деньги от заказов я получаю здесь и сейчас, а возвращаю их в течение длительного срока и возвращаю к примеру изготовлением печати - 750 руб. минус от долга, а по факту я затрачиваю на изготовление печати... пусть 200 рублей и время... это как пример, чтобы вам было понятно... т е к примеру, отдав им 10 печатей я закрываю свой долг перед ними на 7500, а по факту мои расходы составляют 2000 рублей. - получается вполне хорошая сделка!!! Тем более если пришедшие деньги вложить куда-то еще и получить с них очередную прибыль....
А с другой стороны (я еще не считал), но по ощущениям заказов с этой рекламы пришло не на много больше оговоренной суммы, а может и на такую-де сумму. Т.е. это можно расценить как работа ради работы......
Но меня здесь устраивает первый вариант - т.е. я получил деньги авансом, отдавать я их буду не кучкой, а разными суммами в течении года и отдавать я буду для них ценой услуги для клиента, а для себя - ценой с/с товара/услуги.... и еще т.к. я новичек в этой сфере, для меня не мало важно, чтобы про меня просто узнавали... узнавали вообще, о том, что я могу... как пример - после заказа штендера один человек заказал печать на холсте.... для меня это очень приятно

Выводы:
Реклама на радио работает! Т.к. клиент звонит, приходит и оформляет заказ, но опять НО - данная реклама была не про визитки, как вариант, а по актуальной теме здесь и сейчас, ну думаю вы понимаете о чем я, как елки рекламировать 25 декабря)))))
Буду ли я запускать рекламу через радиостанции в будущем???? Скорее да, чем нет, но очннь и очень осторожно)))
Всем удачи! Пишите свое мнение - очень интересно, что думают люди у которых опыта больше.

Последний раз редактировалось ДмитрийРу; 12.05.2018 в 01:52..
ДмитрийРу вне форума   Ответить с цитированием