Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - выбор между HP Z2100 44" и HP Z5200ps 44"
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 12:41   #25
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,609
Репутация: 122
По умолчанию Re: выбор между HP Z2100 44" и HP Z5200ps 44"

"влажность какая в помещении была, каково наличие пыли в помещении, влажная уборка как часто производилась, открывали ли в мороз форточки (падает влажность после этого обычно до нуля), было ли сервис обслуживание : замены селектора, чистка парковки, головки, смена вайпера, ..."
Буэээээ. Это так отечественно - заяб@ть так чтобы клиент сам пожалел 100 раз, что обратился по гарантии. А это при том, заметьте, что у человека ещё даже ничего пока не сломалось - это просто подготовка моральная. Грошики - цена такой гарантии.
В своё время я занимался изготовлением лестниц на заказ (это было не долго). И изучал, как работают конкуренты. Фирма "Практика" давала безоговорочную гарантию на конское количество лет на свои лестницы, что они никогда не будут скрипеть. Никогда! Но при условии, - сущий пустяк - что будет соблюдаться определённая влажность в диапазоне 10 единиц круглый год.
Ну это, конечно, отвлечённо. Не в отношении Epson. А вообще. Отечественный такой подход. С ОСАГО та же фигатень.
ВиМаТек, по-моему, предлагал исключительные условия гарантии. Я одно время присматривался к Roland. Один из пунктов гарантийных обязательств гласил, что услуги по гарантийным обязательствам оказываются только на территории продавца! Что-то не заработало - изволь приволочь к ним тачку. Понятно, что на словах они меня заверили, что такого никогда не бывает. Но на бумаге-то, пункт такой был. И если будет цель не менять - можно зачмырить и разорить клиента, заставляя его туда-сюда возить тачку.
То есть, можно пообещать и что угодно на словах, но ввести такой вот какой-нибудь странный пункт (влажность и пыль) с сомнительной возможностью выполнения - и вуаля, гарантия номинальна.

Последний раз редактировалось dercar; 12.02.2018 в 12:49..
dercar вне форума   Ответить с цитированием