Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - посоветуйте комп для лабы
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 12:17   #25
MadPatron
Местный
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: 32ru
Сообщений: 384
Репутация: 28
По умолчанию Re: посоветуйте комп для лабы

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
извращенец?
Жена говорит, что нет )))
Я работаю оператором почти 20 лет. На данный момент да и в обозримом будущем нет инструмента для работы с растровой графикой лучше, чем фотошоп. Для подготовки фото к печати у меня есть свои алгоритмы. На обработку одной фотографии уходит 3-15 секунд.. Это конечно всё слова.. бла-бла-бла.. однако у меня под боком минимум 3 конкурента с печатью фото по 6-7 рублей. А у нас фотопечать стоит 12 руб (даже без лабы столько стоила, теперь с лабой ещё поднимем). Думаю, это о чём-то говорит.. наверное что-то мы делаем чуть лучше, чем соседи.. даже при использовании идентичной техники..
Однако, фуджевсий софт мне весьма понравился, планирую его использовать при работе с фотографами (где требуется минимум коррекции). Не знаю только возможна ли там автоматизация какая-нибудь.. После хорошей обработки чаще всего требуется пакетная коррекция только цвета и плотности.. т.к. съемка или обработка фото уже "ровная", но из-за плохой калибровки монитора у клиента всё куда-нить "завалено"..
Ещё раз повторюсь.. без фотошопа никуда.. у меня, например, на "красные глаза" кроме штатного инструмента ещё 2 алгоритма, по другому никак.
MadPatron вне форума   Ответить с цитированием