Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - canon ir6000 сыпит тонер с дальнего края
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 16:53   #56
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,321
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DesignMan Посмотреть сообщение
Ну да точно - это я уже торможу ) Может еще с очистного вала (который под проявкой находиться вместе с предтрансферным коротроном)подсыпать там же тоже по моему шнек в отработку есть
под проявкой находится блок, который я вытаскивал, там объединены коротрон и железный вал, который заканчивается молоточком. Вал этот постоянно извазюкивается в тонере. характер загрязния полностью соответствует рисунку фона, который появляется на бумаге.

Так же там имеется шнек, который подключен к моторчику с щеточкой, который бегает по кор.нити и чистит ее.
Определенно тонер может сыпаться только с блока проявки.. т.к. с барабан чистый и очистка его проходит с другой стороны.

Достал я блок проявки, покрутил последний - признаков просыпки тонера - не нашел. Потряс его под разными углами - с того края который сыпал - некоторое количество тонера вывалилось, совсем небольшое. Никакого зазора и люфта в магнитном вале, неровностей в дозирующем лезвии так и не нашел(((( Если его трясти дальше под наклоном в сторону просыпки - то тонер больше не высыпается. Все втулки, вроде живые, здоровые - не стерлись.

Вторая версия связана с тем, что что-то не так в предтранстверном коротроне и вале очистки. там есть посадочные места, а прикручивать нечего.
В мануале нет нормальных картинок того ка этот блок должен выглядеть.. может там каких деталей не хватает.. даже и не знаю что думать.


Хотя, вот смотрю - вроде фон имеется и по центру листа..
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.

Последний раз редактировалось taner; 02.03.2011 в 17:06..
taner вне форума   Ответить с цитированием