Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Kyocera Taskalfa 180 плата принтера видится как 2KL-18
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2016, 02:08   #1
technic7
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: Луганск
Сообщений: 19
Репутация: 0
По умолчанию Kyocera Taskalfa 180 плата принтера видится как 2KL-18

Здравствуйте! Дело было так, сделал мне один кулибин по моему чертежу USB удлинитель 10м. на экранированной витой паре. У меня не было времени этим заняться, не проверив его работу подключил МФУ, вроде заработал аппарат от ПК, все хорошо. Со временем заметил частые обрывы связи и после очередного обрыва ПК стал видеть мфу как 2KL-18, переустановка драйверов, смена компьютера, замена на короткий заводской кабель проблему не решала. Посмотрел на кабель, оказалось человек упростил подключение(от которого терялся смысл экрана и витой пары) чтобы не заморачиваться. Купил плату принтера б/у ошибка не ушла(совпадение, не думаю).
Скорее проблема в основной плате устройства, хочу прошить БИОС аппарата(две микросхемы), но не могу найти дамп, если кто располагает прошивкой поделитесь пожалуйста или подскажите в каком направлении дальше двигаться. Солить аппараты не хочется, но все возможно.
Сейчас уже в наличии TASKALFA 180, 181, 1800
technic7 вне форума   Ответить с цитированием