Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Какие программы необходимы в копицентре?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 13:23   #53
kerberos
Местный
 
Аватар для kerberos
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 4
По умолчанию

Читаю и офигеваю честно говоря как вы вообще работаете Со своими списками П.О.

Все нормальные Дизы верстают макеты в Иллюстраторе, ну или в Фотошопе. Документы приносят обычно в майкрософт офисе.

Вот и получается список:

Винда - 7-10 или МакОсь но уж точно никак не линукс, если вы конечно не собираетесь вместо печати предлагать клиентам программирование и запуск серверов.

Адобе Фотошоп и Иллюстратор минимально если вы собираете печатать рекламную полиграфию, визитки, листовки, буклеты, брошюры и так далее, желатально Адоб ПДФ ПРО чтобы собирать файлы не с помощью индизайна. Для простого просмотра обычный акробат. Для мастодонтов можно поставить корелл, ну и для всякой специфично требухи типа печатей (там просто как правило коллекции шаблонов сделаны в корелле)

Офис причем именно от майкрософта, остальных экономщиков предупреждаем что файлы других офисов могут открыться некорректно, они как правило уже привыкшие. Можно поставить Опен офис просто чтоб был. Но сами в нем не работайте, а если работаете то файлы перед печатью сохраняйте в ПДФ.

ФНД + Компасы и прочее если у вас есть такая специфика, многие я знаю чертежи и прочее даже не печатают.

Антивирус на любителя, я лично ставлю dr.web он и защищает норм и комп особо не грузит.

все остальное что вы тут понаписали Гимпы - инкскейпы либры и прочее в помойку.
kerberos вне форума   Ответить с цитированием