Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Graphtec Silhouette CAMEO. Вопросы, обсуждение.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2020, 22:56   #982
mereld
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2019
Адрес: Lod
Сообщений: 85
Репутация: 1
По умолчанию Re: Graphtec Silhouette CAMEO. Вопросы, обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
zeppelin, По ощущениям, то, что заходит в прорези на валу, как-то уже неотчетливо фиксируется. Ни разу не разбирал И при резке (резал круглые вставки в часы) нож создает боковое давление и эта втулка иногда просто сползает, по другому не могу объяснить.
А если разбирать - то чем чинить? Отдельно в продаже каких-то ремкомплектов мне не попадалось. Или на Али искать?
По большому счету игрушка себя за год окупила уже раз 5, может и не ломать голову, купить новую, а эту оставить как подстраховку. Кстати, полез вчера смотреть бойца на замену, наткнулся на описание CAMEO4. Все вроде тоже самое, но как-то зацепило взгляд, что давление на ноже 5000 г. Это как вообще? Вроде более профессиональные плоттеры оперируют давлением до 500-800 г. Это какая направляющая должна быть, чтобы ее не вело при таком давлении? Никто еще не тестировал?
купил один и сразу заказал второй, пока была предновогодняя распродажа. Режу с липким ковриком мелкие теги для магазинов. Каждый заказ другие размеры, заказы небольшие 1-2-3тыс. Забодаешься ножи заказывать для вырубки. Режу бумагу до 350г. Больше просто не пробовал.
-- Скорость резки прямых линий в 4-5 раз выше третьей версии, на кривых выигрыш небольшой.
-- Прижим намного мощнее, насчет 5кг не уверен, но 300г меловку пробивает с новым ножом за проход, вторым проходом дочищаю рез.
-- Большой плюс - два гнезда для ножей, сваял из ручки биговку и за один запуск бигует и режет. Есть роликовый нож, правда только получил и пока не опробовал.
Докупил опцию ПРО для их софта и можно хоть десять плоттеров параллельно подключать к одному компу. Плюс они наконец-то добавили опцию многократного повторного реза (теперь вручную можно хоть 10 проходов давать).
Минус - как и в третьей версии иногда хреново видит метки, но я насобачился выравнивать лист на глаз и резать вообще без меток. По личным наблюдениям - косяк их криворуких программистов в алгоритме поиска.
Ножи - желательно родные брать. Ждать рапродаж оригинала и набирать с запасом. Наигрался с китаем и все повыбрасывал. Можно и нужно брать ножи от старых версий, в комплекте с машинкой есть переходник под них. У меня нож от тройки ходит 120-140 листов СРА3 меловки (размеры тегов в среднем 5*5см) или под две сотни каландра 300г., после этого еще сотню-полторы листов 200-220г и далее остаются для реза тонких бумаг (окончательно пока не убил ни одного ножа из 20 купленных перед НГ).

Последний раз редактировалось mereld; 19.02.2020 в 23:06..
mereld вне форума   Ответить с цитированием