Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Формы для шелкухи на FoilPrint
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2020, 15:52   #43
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию Re: Формы для шелкухи на FoilPrint

оптимальное расстояние до материала зависит от кучи параметров.
1. Размер рамки
2. расстояние изображения от края сетки.
3. Сила натяжения сетки.
4. и даже жесткость ракеля.

Я работал в основном жесткими ракелями, так как они позволяют пропечатать мелкие детали. Правда и печатал не футболки, а уф красками по жестким поверхностям.


Александр В., Тут дело такое. Что-бы проверить идею изготовления сеток но фоилпринте для шелкографии, вам необходимо что-бы для начала не было проблем с самой шелкографией. Иначе получая отрицательный результат вы не поймете из-за чего проблема. то-ли вы сетку делаете не правильно, то ли ракель держите не так, то ли краски не те или густата краски не та. и Это, купите номальный ракель и ракеледержатель алюминиевый. Деревянный он конечно для рук лучше чем аллюминиевый, но люминиевый лучше и правильнее закрепит ракель.

Еще существенный момент для шелкографии. Толщина сетки с эмульсией и размер ячейки сетки. Для разных красок, для разных материалов требуются разные сетки.

Ну и самое главное. Учится на чужих ошибках. Рисо не просто так сейчас сделала аппарат для прожига сетки на уже готовых рамках. Все-таки сетку надо с начало нормально натянуть а уж потом ее прожигать.

Я правда уже шелкухой не печатал лет 10, но сильно задумался не возобновить ли процесс и даже поглядывал в сторону Рисо. Уж больно я не люблю химию. Пару рамок сделаешь, потом пол дня голова болит. Пока на улице хорошенько не проветришься.

И да, судя по видео вы не оросили сетку перед оттиском.

Блин как вспомнил молодость. Я на ручнике бил 300-400 оттисков в час. Быстрее полуавтомата.

Последний раз редактировалось MMG; 15.09.2020 в 15:59..
MMG вне форума   Ответить с цитированием