Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Canon clc3200 уплотнение цвета в конце плашки
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2017, 17:57   #9
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Значит так. Победил я эту проблему на 90%.
Всему виной, скорее всего, был магнитный вал.
Я взял более-менее с виду (внутри) живой драм, желтый. Вытряхнул весь девелопер, очистил полностью весь драм, все контакты и т.п. засыпал новый девелопер, поставил другой фотик и ролик заряда. Стал печатать насыщенно плашку, но были коцки от фотика. Решил проверить отчего был дефект - сменил фотик на старый - все хорошо, сменил ролик заряда на старый - так же все хорошо. Значит остается только магнитный вал, где-то читал что они со временем тоже приходят в негодность.
В общем, сейчас принтер печатает и даже почти красиво) я бы оценил это на 4.
Дефектики небольшие остаются, но, думаю, справлюсь.
Вот так почти за пол года я привел этот принтер в порядок. Лазерников такого класса у меня не было, очень занимательно изучать все это с нуля. Да, порой хотелось плюнуть и забить на него болт, но я верил, что справлюсь)
В итоге, восстановление Canon clc 3200 обошлось мне примерно в 30 тысяч вместе с доставкой с Лабытнанги до Кемерово. Без доставки - 20 тыс.
Была заменена печь, пара роликов заряда и лента переноса.
Сам принтер Владимир wwi отдал мне бесплатно, за что ему огромная благодарность и тыщу плюсов в карму) ну и за помощь и консультации тоже огромное спасибо!
Буду доводить принтер окончательно до ума. Теперь я знаю что нужно делать)
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием