Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте срочно: брать ли hp DesignJet 500?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2009, 14:50   #63
Blitz
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: файна Юкрайна
Сообщений: 211
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poligrafыч Посмотреть сообщение
финисту повезло "И успел избавится от НР 110-го".

На мой взгляд, набирать старье не имеет смысла. Пусть даже дешевое. Время летит быстро, техника стареет, заказчик - умнеет. Уже не "хавает" лажу. Просит отпечатать так "как вон там ему однажды сделали". И ему пофиг, что у тебя дешевле выходит и т.д.
Хошь быть конткурентоспособным - покупай относительное новое оборудование. Незачем набирать старье. Дилеры будут все меньше работать по расходке и ЗИПу, рискуешь остаться с "дровами".
Вообще, это проблема - выбор техники. Она стоит дорого. Берешь б/у - риск. Сервисов хороших - не много. С другой стороны, надо же на чем-то работать. Начинающим тем же.
Короче, я веду к тому, что надо попытаться четко просчитать: за какой срок ты отобьешь машину и накопишь на новую. Плюс еще чтобы на масло с хлебом оставалось. Дилемма еще та.
Че то расписался я. Извините, если мысль выразил не совсем точно. Пятница однако ж... ))))
На мой взгляд набирать новье нет смысла. Пусть даже самое новье.
Время летит быстро, техника стареет, заказчик - умнеет, но беднеет. Уже не "хавает" лажу втридорога, кризис, етить, а когда он закончится этот кризис? через год-два-три? А время (см.выше) - летит быстро, техника стареет. И пока вы еще будете окупать свой "новенький с6500" (к примеру), кое-кто выедет на новом с5501 или Ксерокс КолорКуб (все к примеру) или что там еще появится вскоре. Технологии не стоят на месте, и себестоимость будет кардинально меняться, и технологии (качество).

Хошь быть конкурентоспособным - покупай относительно новое (или относительно старое - кому как больше нравится) оборудование. Незачем набирать задорого совсем новье, которое непонятно когда окупится. Если же понятно, когда, то надо брать, вне зависимости от цены.
Blitz вне форума   Ответить с цитированием