Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - модернизация китайского 3D пресса
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2017, 16:39   #82
krml
Местный
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Репутация: 4
По умолчанию

У меня перестала греться нижняя плита - сдох термопредохранитель. Решил, раз уж разобрал, то почему бы не замутить тоже самое, спасибо Михаилу за наводку.

Кстати, это к вопросу о "термостойких" родных проводах:



В поиске датчиков я сломал голову, поделюсь готовой инфой:
И контроллер, и датчики можно купить в ООО Овен, контроллер ОВЕН 2ТРМ1-Н.У.РР - 3953 руб, датчики ДТПL014-00.20/1 - по 590 руб. 1 в конце маркировки - это метровый вывод. Я ошибся, что метра хватит, получилось коротковато, контроллер можно повесить разве что на стенке за прессом, лучше берите 2 или 3.

Датчики поставил туда же, где были термопредохранители. В качестве прижимных пластин для датчиков использовал родные термопредохранители - там отверстия под болты уже готовы а болты нужны чуть подлиннее родных. Намазал КПТ-8, но, наверное, бестолку, она до 180 С.




Почему-то не совпадает температура, регистрируемая китайским втроенным датчиком, показывает 150, на датчике ОВЕН в это время 200, а если открыть пресс и измерить температуру на пластине инфракрасным пирометром, показывает 220 в середине, 200 к краям. Получается, в стандартном исполнении, китайский датчик показывал 200, когда на самом деле было 250, и , видимо, пресс всё перегревал. Хотя, там хрен поймешь - нижняя пластина греется медленнее, и, вероятно, она разогревалась только где-нибудь до 150, и в среднем получалось около 200

krml вне форума   Ответить с цитированием