Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - выбор экосольвентного плоттера
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2014, 01:12   #41
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Вот я понимаю Титана! Конечно, наёмные работники, которые производят 1500 квадратов в месяц - это хорошо. Но у нас 50-100 квадратов дают примерно ту же прибыль с постобработкой, что и ваши 1500 без обработки.
Да, я - типичная самозанятость. Любой работник это не более, чем помощник принеси-подай-иди сами знаете куда и не мешай :-)
Но я бы не сказал, что это плохо. Я на сто процентов знаю все производственные процессы, знаю как накатывать плёнку на пластик, как биговать и резать бумагу.
Так что хорошо, если вы можете назначить человека, дать ему станок и зарплату и забыть про него. У нас, универсалов, так это не работает. Мы всё делаем сами и отвечаем за всё сами. И хочется самим отвечать за качество продукции. Отсюда и желание взять всё в свои руки - от печати до отгрузки.
Так что в этих масштабах 300-400 тысяч не та цена, которую нельзя было бы заплатить за качество. Тем более, что сечас грядут времена, когда потребитель будет более разборчив, чем обычно.
Usama вне форума   Ответить с цитированием