Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - EFI-Fiery Color Profiler Suite
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2017, 19:46   #83
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию

Arbuzik,

Нет, изображения изначально изготовлено в CMYK, да, я проверяю через Photoshop цветопробу - всё нормально.

Проблема скорее всего заключается в другом. У меня уже есть догадки по этому поводу, не знаю, насколько они правильные:

В Фаери есть каталог бумаг в котором можно создать и указать бумагу для которой профилируется принтер и там же, указать профиль, который применяется. Нюанс в том, что там же указывается тип бумаги ПЛОТНАЯ и вот, наверное, возможно, в этом и приничина. Когда я зашёл в калибровку на фаери, для ПЛОТНАЯ, как я понимаю, указан свой профиль. Там можно создать вручную свой тип бумаги (под грамматуру) и произвести калибровку там.....

Может быть, мой профиль используется с заводской калибровкой от типа бумаг ПЛОТНАЯ.... не знаю....


Если же я отключаю любую цветокоррекцию ColorWise Off - изображение получается чересчур насыщенным, но, уже цвета не те.... Короче, что-то слишком сложно.))))
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием