Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Xerox DC242 и фактурная бумага
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 14:14   #12
dda2403
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: nsk
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

Просто натыкался на отзывы в духе:
Цитата:
О качестве печати - очень важно для DC 250 Качество подготовки макета, профиль, калибровка самого принтера сервисной службой. Всем изображения НЕОБХОДИМО присваивать корректный профиль для контроллера!

Тут процитирую сам себя:
Важно: получая такие отпечатки я в первую очередь убедился что принтер откалиброван, ремень переноса не имеет дефектов, использована рекомендованная xerox бумага, профиль изображения соответствует растровому процессору от EFI Fiery, количество тонера в принтере более 27%.
Соблюдение этих правил гарантирует качество отпечатков.

Если честно попробуйте просто собрать макет корректно:
1. из программы верстки используя профиль для EFI FIERY и ppd принтера напечатайте PS файл.
2. при помощи утилиты Command Workstation загрузите работу в машину.
3. используйте бумагу Colotech Gloss coated или Colotech+ (хотя это и непринципиально просто она ооочень белая)

Когда я первый раз корректно отправил на печать правильный документ - глазам своим не поверил.
Я получил даже нормальный красный цвет и оранжевый.

ТС советую не расстраиваться - машинка может многое, просто нужно уметь это взять. Я справился.
Хотя желание все бросить было несколько раз...
Можно для чайника, коим я и являюсь, разжевать поподробнее содержимое этого поста?
dda2403 вне форума   Ответить с цитированием