Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Софт для расчета стоимости заказа
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2018, 15:07   #116
Fastkore
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0
По умолчанию Re: Софт для расчета стоимости заказа

Тут у каждого свое мнение.
Я пишу по опыту Москвы, в регионах может быть соврешенно другая ситуация.
Про количество цен на сайте тут смотря что мы продаем и как. По нынешним веяниям можно написать базовые цены на самые часто заказываемые позиции, для того чтобы дать людям понять уровень цен, а дальше все равно считать, главное чтобы форма заявки была максимально простой, а предложение четким и понятным, и лучше это быстро, т.к. быстрый личный контакт всегда лучше для продажи. Человек еще не переключился и его можно "уболтать". показав свои компетенции.

Но тут встает вопрос о квалификации менеджеров, и конечно если продавать визитки по 300-400 рублей, то это лучше полностью автоматизировать, как сделано у Coral-print, вплоть до создания макета самим заказчиком и оплатой, но если стараться выходить на заказчиков из другого сегмента, которые смогут Вам принести реальные деньги и объемы, то тут я думаю калькулятор врятли влияет на объем продаж таким людям, да и наличие цен вообще на все на сайте тоже. Правда тут я оговорюсь - уровень цен все-таки показать надо, в этом я согласен, что если есть товар, то должна быть цена. Но вещать большие прайс листы нет необходимости. (все равно кроме профессионалов в них никто ничего не поймет)

Неужели Вы никогда не участвовали в тендерах компаний, где тупые секретарши пишут ТЗ на просчет, Вы думаете она что-то в ценах понимает? Просто рассылает заявку всем подряд, кто быстрее ответит и даст разумную цену (не всегда низкую) тот и в дамках - опять же где в этой теме калькулятор?

Последний раз редактировалось Fastkore; 13.01.2018 в 15:12..
Fastkore вне форума   Ответить с цитированием