Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Калькулятор у ФС Принт
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2017, 15:21   #16
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Chernov, заказывают!

Nikit0s, делаем!

точнее - это была летняя акция и она закончилась
как результат - появились новые клиенты и уже на нормальных условиях
плюс ко всему "разбудили" восемь прежних клиентов, то есть возобновили сотрудничество

делать такие промо не надо часто и надолго, чтобы не "остывало" понимание у клиентов, что это все таки "Акция", а не приступ щедрости или честности)))

Hank, когда мне надо было приучить людей ногами приходить ко мне в печатный салон и запомнить дорогу, то не было лучшего способа как предложить бесплатные визитки. Взвесьте сколько стоят рекламные усилия на привлечение и сколько стоят визитки для типографии.

Но главное в этой акции - это web2print, конечно же.
В типографии начинаются какие то телодвижения только когда оплачено и макет сделан в онлайн-системе. Потом 8-9 рабочих дней все это копится в кучу, а нга 9-10й день печатаеЦЦа и режеЦЦа, раскладываЦЦа по коробочкам (коих у нас "вагон" заготовлен), а клиенты получают автоматические уведомления на СМС и на емейл о том, что можно приезжать и забирать.

Но мой пост не о прелестях w2p, а о том, что все подсчитано и все безубыточно! Просто я ввел в калькулятор не 100 визиток, а 1000, 5000 и 10000 и прикинул сколько мы набираем заказов за неделю другую в ручном режиме и через w2p.

К чему это всё? К тому, что калькулятор это инструмент аналитики и он должен идти от основ, а не от хотелок хозяина типографии или от средней цены лепешки на базаре. Калькулятор должен уметь считать истинную себестоимость по всем статьям. Ну хотя бы давать представление.

PostScriptum. Калькулятором на сайте fsprint нередко играюсь и сверяю некоторые наши расчеты. Они отлично над ним поработали и отсюда порой их агрессивные цены.

Последний раз редактировалось rkowalyov; 15.09.2017 в 15:24..
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием