Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Резка визиток. Есть ли нормальная альтернатива гильотине?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 19:22   #86
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Резка визиток. Есть ли нормальная альтернатива гильотине?

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Основная причина плохой распространенности такого углового нарезчика, я думаю, в его размерах. По площади такой агрегат 5-10 квадратов будет занимать и все равно гильотину не заменит. И подозреваю, что со второй секцией равнения будет много нюансов на небольших изделиях. И я вот даже не уверен можно ли будет идеально порезать визитки на таком агрегате.

Да и не верю я, что эта линия такая вот дешевая. Подозреваю, что ценник будет выше однопроходных автоматов.

Ну и сравнивать Булрос с такой линией все-таки глупо. Все отзывы, что я слышал о Булросе, сводились к его долгой настройке на тираж и проблемам с вращением листа при протяжке.
1. я против линии, так как она стоит будет от 600-700 тыс руб и занимает 4 м2

2. на одном булросе делается продольная и поперечная резка, в левой части ставятся ножи для продольной резки, а в правой для поперечной.

3. ускорение х2 достигается в последовательной установке двух резаков, двух операторов: первый поперек режет (заменяет также вакуумный податчик), второй оператор вдоль (заменяет угловой конвейер с податчиком). Скорость выше любого полного автомата (слиттер-поперечный ударный резчик) в 2-3 раза.

4. гильотина быстрей будет при одновременной резке пачки от 30-50 листов (x24 визитки) SRA3 (от 700-1000 визиток)

5. сравнивать сам резак булрос с брендом типа термо-тайп особо нет смысла, так как обе системы примитивны, там ничего нет кроме тупого железа электродвигателя роликов фрикционных и лезвий с держателями. Китайцы довольно качественно это делают

Последний раз редактировалось zen; 15.11.2017 в 19:26..
zen вне форума   Ответить с цитированием