Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Помощь в выборе.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2019, 14:10   #8
Mix78
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Ростов
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Помощь в выборе.

Цитата:
Сообщение от GoldHands Посмотреть сообщение
Будем честны - вам нужен будет не только печатный аппарат, но разная постпечатка. Например:
- резак (минимум шириной 320 рез, а лучше 450 сразу)
- переплетчик на пружинку (на металл или пластик)
- ламинатор (на старте пакетник)
- и прочее по необходимости.

Главное - резак.

По печатному аппарату. Я вот начинал с OKI, с формата А4 )) Потом 9550... Потом ксер 240-й.
И вот тут нюанс - вы в печатных аппаратах сами копаться будете или на контракте держать?
Выбор аппаратов мал - ксер или конь. Ксер прост, конь наворочен. БУ техники полно, но если руки не из плеч, то лучше не брать бу.

Все печатные машины под полиграфию - МФУ. Поэтому ничего там не отключить.
Вроде выбор мал под бюджет - ксер 242-й или конь 224-й (вроде).

Ах, да, струя. Ну еще есть личности, которые визитки на струе делает и ламинирует. Но вы бизнес хотите делать или как?
Скажем так,есть идеи,дизайнер и желание) поэтому хочу разобраться в оборудовании,чтобы взять то что на начальном этапе справиться с минимальными задачами. Принтер однозначно новый брать хочу,остальное думаю можно бу подыскать. Если можно, то модели укажите подробнее и подскажите на что ориентироваться чтобы выбрать в соотношении цена/качество,потому что Гугл выдает много разных модификаций и вариантов, и если есть советы по оборудованию буду рад выслушать.
Mix78 вне форума   Ответить с цитированием