Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Программа для ведения учета в копицентре
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 16:50   #29
Fastkore
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0
По умолчанию Re: Программа для ведения учета в копицентре

Осилил всю тему про "Умные цифры все так сложно", зачем закрыли ее? критики не надо боятся. Критика это хорошо.

Я за свое время в IT понял одну уловку программистов, хороший пример был от Токовинина (AmoCRM) когда его спросили а можно ли сделать так, чтобы у одного контакта было несколько контрагентов, он ответил, что нельзя, но не потому что они не могут (что правда, там платформа не очень своя, а это глобальное изменение структуры данных), а что типа вы сами бизнесмены не понимаете что вам нужно и все у вас не так, и я тут самый умный.
(мы у себя такую возможность сделали за 2 дня, после того как поняли что это частая практика)

Так и тут странно что Олег такую критику принимает в штыки Chernov конечно тоже резковат, но я купив например не сильно рабочий телефон тоже наверное начал бы жаловаться производителю.

А УЦ при всех своих плюсах система развивающаяся линейно, поступательно, постоянно идущая навстречу запросам, что не очень хорошо с точки зрения масштабируемости, т.к. писать функционал с запасом не хочется, а надо, иначе потом приходится ставить "костыли".

У нас опыт разработки бизнес-систем 15 лет, и то мы не решились выставлять первое полиграфическое решение на рынок (хотя оно уже 1.5 успешно работает), и даже второе не решили, и только сейчас, обкатав основную бизнес-логику на Fastkore.Business, сделав из нее универсальную систему для любого бизнеса мы готовим отраслевое решение.

Наше решение соберет в себе все необходимое для работы, кроме сдачи отчетности (реализовывать это смысла не имеет т.к. для отчетности есть Точка, МоеДело, Небо).
Fastkore вне форума   Ответить с цитированием