Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - OCE COLOR WAVE 600
Тема: OCE COLOR WAVE 600
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 15:22   #22
МАК
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Copyrov Посмотреть сообщение
Пока особо информацией сам не владею, но в поисках , как будет предоставлю информацию, в Астане, есть такое принтер в Астанагенплан!!!
Там ОСЕ 550, если покупать у официальных дилеров, гарантия на печатные головы на 500 тыс. м предоставлялась.Могу ошибаться!
Цитата:
Сообщение от Вибразим Посмотреть сообщение
Примерный ресурс головы 100 000 метров, а головы действительно дороговаты, сейчас ищу возможность обойти эту проблемку))) Так же у этих аппаратов нюанс с Маджентой, голова начинает полосить, и для нее специально сделали чистящие картриджи, стоят они 2шт 27000р...


Canon в РФ дает гарантию на формирователь изображения (на голову), в 15 кг тонера или 2 года гарантии, что раньше закончится. Если при печати на CW 600/650/500/700 считать средний по заполняемости чертёж А0 как 0,5 граммов тонера, то перевести 15 кг получается 30 000 кв. метров. Голов в машине 8, т.е. за комплект аппарат должен пройти 240 000 метров.

Новый плоттер Oce CW 500 (2 рулона) стоит 3 200 000 рублей.
Стоимость головы = 213 000 руб., голов 8, итого = 1 704 000 рублей стОят гОловы в стоимости новой системы,
т.е. 53 % в новой машине стоят головы.

очень возможно что то, что вы называете нюанс, владельцы систем ColorWave называют проблемой, потому, что производителем (Canon-ом) признано, что с 2009 года малиновые головы с номерами от ХХ...ХХ до ХХ...ХХ являются заводским браком и вместе с малиновым тонером подлежали замене у производителя. Эта акция (замена) насколько я знаю - закончилась.
При замене брака, номер машины, сама голова(она тоже номерная) и тонер отсылались в Canon (проверка на приобретение в РФ).
Сейчас тонер не меняют, головы меняют по гарантии, если они не прошли 15 км или 2 года.

в чём проблема - в чистке или в формирователе изображения, в Мск, точно может сказать НТС по продукту (национальный технический специалист) - Андрей Шувалов (CSD), мы вызывали его.

Последний раз редактировалось МАК; 18.04.2016 в 15:26..
МАК вне форума   Ответить с цитированием