Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Bizhub c8000 проблемы с заливкой
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2017, 19:00   #16
Serdgik
Местный
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 278
Репутация: 7
По умолчанию

Plunder, я их не продаю, потому тактично умалчивать "о мелких недостатках" не вижу смысла. Ну например - без увеличения температуры печки на глянцевой 200-250 бумаге плохо припекается тонер. Из-за более легкоплавкого тонера все оттиски идут с "глянцевостью" из-за переплавленного тонера. Фильтр тонера - это вообще расходник, который до ста процентов нормально не служит, не то что на 8000-й, который если изредка чистить и до 500% ресурса без проблем догнать можно. Зато печка более живучая и дешевле в ремонте, чем на восьмёрке основная, ещё 85-ка лучше поддаётся калибровке, более ровные сетки с плашками в состоянии катать, но опять же есть нюанс - от середины оттиска и ближе к дверце через некоторое время после покупки начинается осветление. Лечится или ручным увеличением плотности краски, на глазок, или с помощью калибровки спектрофотометром. У 8000-й тоже есть похожая беда, но она совсем уж с краёв наблюдается, а у 85-ки на поллиста. Подача бумаги у 85-ки странная, можно указать 150-ку, зарядить 350-ку и машина спокойно протащит лист, хотя если это каландр он с эффектом кожи получится на выходе, 8000-я на входе из лотка подачи бумаги тормознёт это безобразие, бережёт себя аппарат. Ну и самаый большой плюс 85-ки - меньше разнотона в тираже, 8000-я на её фоне смотрится неахти по этому параметру...
Serdgik вне форума   Ответить с цитированием