Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ламинатор GMP Imagecare-320
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 01:10   #18
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я его оценю с осторожностью, поскольку близко не знаком с этой компанией. Она много лет занимается переплетной техникой. Ламинаторы запущены в производство, как дополнительное оборудование. Просто есть еще один производитель ламинаторов. На Друпе я их не видел. По характеристикам модели можно полагать, что это универсальный ламинатор для цифровой и струйной печати, с возможностью накатки плакатов на пластик и пенокартон. Дополнительно имеет опцию выпрямления листа при односторонней ламинации. Смущает максимальная скорость 4,5 м/мин при таком диаметре горячих валов. Он не сможет удерживать температуру при тираже на максимальной скорости. И при системе выпрямления необходима дополнительно система вентиляции для охлаждения пленки, о чем производитель умалчивает.
Я много лет занимаюсь ID-картами и знаю, что часто производители начинали с маленьких пакетных ламинаторов (как и GMP в свое время), а потом добавляли линейку рулонные. Хорошего тут мало, надо иметь рядом сервис и запчасти. В идеале для тестирования необходимо заламинировать 15-20 листов подряд - тогда можно составить объективное мнение.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием