Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Canon ImagePRESS C1+ / C1 как оно?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2014, 18:06   #56
RosStock
Местный
 
Аватар для RosStock
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
если фотограф с мокрого лаба ушел на С1+, то это не из-за одинакового качества, а из-за того, что отпечаток с С1+ стоит дешевле раза в 2.
Фотографы сейчас имеют выбор печатать фотокниги классическим способом - мокрой печатью или увеличить свой доход за счет перехода на цифровую печать. Но репутация для них тоже не пустые слова поэтому из числа опрошенных свадебных фотографов все заявляли, что ни одна печатная машина на которых им раньше печатали не давала качества которое их бы устроило (понятно дело компромиссов), С1 была первой.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
С таким подходом, фотокниги можно печатать на любом лажерном принтере, КМ С252 у нас тоже печатает достойно...
Ну это без комментариев)

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я на полном серьезе... там лак - одно название, равносильно силикатным клеем помазать. ИМХО.

Думаю с ламинацией эффект будет намного сильнее!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я видел этот лак... если ваши товарищи из Тюмени "забудут" пройтись лаком по отпечаткам, то ФГУП и не заметят разницы. Лично я не сразу увидел где лак на отпечатках.
Я обязательно им передам как можно неплохо экономить на прозрачном тонере)

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а за что обидно то? это обычный медленный револьверный лазерный принтер
Во первых это не разу не принтер, а копир с функцией печати. Во вторых револьвер потому что для качества эта технология имеет свои преимущества.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
фотки он печатает посредственно... то что я видел, не лучше ну как КМ 6000l.
Ну это лишь ваше мнение (хотя и уважаемое мною), не знаю что еще можно добавить, у меня фидбэк от более чем 30 человек кто на сегодня использует эти машины для фотокниг и он говорит об обратном.

После тестов я сделаю для себя выводы и выложу здесь фотографии, а люди пусть сами решают.

Последний раз редактировалось RosStock; 31.07.2014 в 18:15..
RosStock вне форума   Ответить с цитированием