Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ComColor и книги! Или так: ComColor и книги?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2019, 00:43   #17
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию Re: ComColor и книги! Или так: ComColor и книги?

Роман. ИМХО. При стоимости аппарата более лимона, если загрузки лет на 5 (в идеале на 3) хватит до его ресурса - почему бы и нет. Но. при печати порядка 250 тысяч в год те же грабли ты получаешь за 130 с копейками тысяч рублей от pagewide 7550. Со сравнимой (или даже меньшей) себестоимостью. Проигрываешь в скорости - да. Но насколько это критично при печати книг хз. Бумага для струи нужна с КолорЛок, то есть 65 отпадает как класс. Обычная снегурочка светится насквозь. Разве что на низком потреблении краски. Конверты и тот и другой печатают. Есть, правда, некоторый минус с конвертами из-за непрямого тракта и железных звездочек, но это решается подбором конверта. У Цифрамига не получилось, у меня береговские более-менее. Конверты с окошком - спрос мизерный по факту. Основное - именно книжки по требованию. Пробег за год слегка за сотню тысяч. Небольшой, согласен, в основном из-за моего подхода к ценообразованию. Но пока особых проблем я не видел, да и поставщик - Сталкер - очень неплох.
Минус- цветопередача. Это есть. нет PS блока. Цвета только в РГБ. Иногда приходится подбирать на логотипах.
Andy вне форума   Ответить с цитированием