Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - mimaki vs summa vs graphtec
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2019, 23:56   #1
Walter
Местный
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 634
Репутация: 15
По умолчанию mimaki vs summa vs graphtec

Здравствуйте, господа.
Третий день читаю форум, и не только этот, в поисках решения по выбору режущего плоттера, но одназначного решения так для себя и не выявил.
И так выбор стоит между: (в порядке сложившегося предпочтения)
1) summa cut D140RFX
2) Mimaki CG-130 SRIII
3) Graphtec CE6000 -120
4) добавьте свою, если считаете ее лучше этих

Рассматриваю покупку нового, разница в цене не значительная.
Задачи:
- режем самоклейку после экосола
- режем оракал без печати
- крайне крайне редко режем светоотражайку
- режем бумажную самоклейку после цифры
- иногда режем насквозь на кариере заламинированную меловку 200гр
из задач, вроде все, но если плоттера будет выполнять какие-либо еще, то будет супер. Насколько я понял все модели могут делать сквозную резку с пунктиром ( чтобы прорезанный насквозь участок не выпадал из рулона), то есть на них на всех можно надсечь самоклейку и дополнительно прорезать еще насквозь на листы, верно?!

Сейчас все эти задачи делаем на китайском плоттере, к нему конечно же есть немало претензий, поэтому и хотим новый.

И так после изучения вопроса у меня сложилось следующее впечатление о данных моделях: ( поправьте меня и подскажите если что-то не так, ведь вся информация и мнение о моделях взята с отзывах на форумах)
1) summa cut D140RFX - быстры, надежный, + 2 года гарантии, быстро и всегда корректно ищет метки, простой и понятный интерфейс, есть удобные плагины для корела и иллюстратора. (пока отдаю приоритет данной модели)
2) Mimaki CG-130 SRIII - тут ни плохих ни восхитительных отзывов не нашел! хорошая машина работает стабильно (вобщем-то бренду доверяю, так как печатаем все на jv150-160 и довольны)(пока в моем списке предпочтений на втором месте)
3) Graphtec CE600 -120 - многие жалуются на ПО, что вроде как интуитивно не понятное, с глюками. также вроде как долго ищет метки и не всегда стабильно находит. Как я понял самая распространенная моделька среди пользователей, может отсюда столько плохих отзывов? Так же есть внутренне противоречие: если моделька плохая, то почему ее выбрали для F-mark, не может же такого быть, и делаю вывод что моделька должна быть самая оптимальная раз уж для них делают автоподатчики ( пока в списке у меня на последнем месте)

Буду очень признателен, если Вы поможете определиться, приводя свое аргументированное мнения и давая оценку данным моделям исходя из Вашего накопленного опыта!

Последний раз редактировалось Walter; 28.06.2019 в 00:12..
Walter вне форума   Ответить с цитированием