Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Умные Цифры - Почему все так сложно?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 03:40   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Умные Цифры - Почему все так сложно?

Т.к. у нас куплены 3 лицензии черт знает сколько времени назад, но так и не активированы, а их продать достаточно проблематично, а нам все же необходим контроль заказов и быстрый просчет, снова решили сесть за УЦ, но за версию уже ПРО, т.к. там вроде как появилось 2 склада...
И вроде как интерфейс стал не таким убогим (может из-за ПРО версии?) и хелп появился... но вот все вроде как не так должно быть... может я опять чего не соображаю?

Теперь по порядку.
1. Почему нельзя было внести стандартные форматы бумаг и роликов, а так же граммаж материалов? я на все 146% уверен, что каждый, кто устанавливает эту софтину тратит на одну и ту же задачу несколько часов, что, так трудно было сделать предустановки?
2. у нас есть Graphtec CE 5000-120 и Cameo - почему нету такого распространенного устройства как "каттер" или "режущий плоттер"? есть "Гравировально-фрезерная машина", но это не то совсем и не дает выбрать расчет квадратными метрами. т.е. это устройство я не могу уже использовать в расчетах.
3. Я так понимаю, расчет стоимости печати тоже "своеобразный". На примере широкоформатной печати придется указывать стоимость печати - 0руб. а стоимость материала равной продажной стоимости. но у нас идут скидки от объема печати... до скидки я не дошел, но система % надбавки стоимости от закупа материала я считаю бредом сумасшедшего, для цифровой печати. так реально считает кто? Тоже самое для лазерной печати...
4. до "постпечати" я не дошел еще. открыл, увидел страх Божий в расчетах и закрыл. Почему нельзя было добавить типовые поспечатные работы в справочник? Для чего этот ужас?

программа несколько раз ругалась на какие то недопустимые значения, выдавая кучу непонятной фигни, в место нормального пояснения ошибки. перезапуск программы помогал их убрать.

з.ы. решил создать эту тему, чтоб потом не было разговоров, мол, я не иду на контакт с разработчиками...
з.з.ы. это я часа два пока в ней ковыряюсь, думаю, вопросов еще куча вылезет.
Chernov вне форума