Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - обсудим versant 180 и 3100
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 16:51   #24
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Вот примерно так сам с собой общаюсь и думаю, нафига мне в будущем этот версант.
Я свои 700-е ксероксы оба брал с рук, и они не молодые уже. К тому же много печатаем на плотных бумагах, и скорость печати на 300-ке в какой-то момент начала играть большую роль.
Поэтому захотелось продать один из 700х пока они еще хорошо печатают и стОят каких-то денег, и купить что-то более серьезное, чтобы ближайшие 5-7 лет быть спокойным хотя бы за один офис в плане цветной машины.
Примерно так я рассуждал.

А то что долго калибруется перед первым листом -- ну так надо группировать задания на одинаковых бумагах, это не проблема.
Тем более что печать по 1-10 листов -- ну, для этого можно и попроще машину держать. У нас еще 242-е Ксероксы тоже в строю, как правило по одному листику как раз на них и печатаем, если уж сильно надо.

Правда 700-й еще пока не продаю, ни один. Но к осени скорее всего выставлю на продажу "паровоз" с буклетмейкером начального уровня.
Он реально делает брошюры, но конечно только до определенного количества листов меловки.

А офсет покупать -- избави Б-г. Я тоже порываюсь иногда посчитать покупку своего офсета, и каждый раз получается что нафиг он мне не нужен -- дешевле и спокойнее печатать офсет у партнеров на сборных листах.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием