Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - konica minolta с3070 (307К) + вакуум + накопитель большой емкости как новая
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2022, 09:04   #144
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: konica minolta с3070 (307К) + вакуум + накопитель большой емкости как новая

Color67, согласен.
Всё правильно.
Ну ведь и я про это говорю. Есть "правильный" хромовый профиль для искушённых заказчиков, которые знают как с ним работать и как под него готовить файлы. Но таких заказчиков (лично у нас так было) - их меньшинство.
А большинство заказчиков нифига не понимают ни в профилях, ни в цвете, но хотят, чтобы было "красиво". Да, можно (и это правильно!!!) типографскому (понимающему) дизу готовить макет, согласовывать с заказчиком через экранную цветопробу.... Я это всё знаю и всё проходил... Но!!! Это всё ооочень долго! А время - деньги! И очень мало заказчиков готовы оплачивать такую работу (( но "правильную работу"....
Но есть и другой вариант - переключить выходной профиль в РИПе (на неправильный профиль!) - и вуаля, вау-эффект получен малой кровью)) пусть и ни такой корректный, как в первом случае.
И самое главное - никто заказчиков не ограничевает в их желаниях, предлагабтся оба варианта - всё по-честному!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием